Мы хотим, чтоб наше лето было книгами согрето!

Вот уже шестой год в течение июня Гайдаровка проводит акцию «С книжкой на скамейке». В этом году мы вышли в центр города Орла на бульвар Победы с мероприятиями под общим названием «В год юбилея Победы на бульваре Победы».

Тематика мероприятий была подобрана таким образом, что были затронуты основные темы этого года: года Литературы и года 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В акции активно принимали участие ребята из летних школьных лагерей Советского района города Орла (всего - 321 чел.) Школьники с удовольствием участвовали в различных конкурсах и викторинах, отгадывали загадки, читали стихи, рисовали на асфальте любимых литературных героев, знакомились с историей России и Орловского края, с детскими писателями, писателями-земляками, с книгами, рассказывающими о подвигах нашего народа в годы Великой Отечественной войны.

На бульвар Победы мы брали с собой большое количество детских журналов. После мероприятий ребята быстро разбирали их, и начиналось радостное чтение на скамейках. Мы заметили, что многие дети знают и любят читать такие журналы, как: «Смешарики», «Мурзилка», «Веселые картинки», «Юный натуралист». Но были и такие, которые впервые познакомились с такими замечательными журналами, как: «Аты- баты», «В мире животных», «Тошка», «Почемучкам обо всем на свете» , «Геоленок». Мы с удовольствием ответили ребятам на вопросы о пользе чтения и пригласили их вместе с родителями прийти записаться в библиотеку, чтобы читать книги с пользой для себя.

Акция «С книжкой на скамейке» имела успех. Это можно было заметить по количеству детей, записавшихся в библиотеку. Надеемся, что три летних месяца каникул пройдут для них с пользой!


Все новости

Новости
02.04.2024

Литературная гостиная — это прекрасная возможность воспитать в детях чувство прекрасного, умение понимать и ценить произведения искусства, приобщиться к художественному творчеству. Подобные мероприятия стали уже доброй традицией детской библиотеки им. А. П. Гайдара.

26.03.2024

Интересные мастер-классы прошли для юных читателей в течение недели в детской библиотеке им. А. П. Гайдара во время весенних каникул. Гайдаровку посетили воспитанники студии речи «Болтунишка». Ребята под руководством библиотекаря изготовляли маленькие сувениры. Для книг — красивую закладку, а для своих родителей — милого утенка и солнышко.

21.03.2024

Для воспитанников детского сада № 90 прошел познавательно-игровой час «Пушистое счастье в доме».

Книжная мозаика
Приключения Стремянки и Макаронины : сказочная повесть

Дорогие друзья!

Приглашаем вас в увлекательнейшее и захватывающее приключение вместе с героями книг.

Игры и игрушки