«Ставшее легендой поколение»

Тематический вечер под таким названием состоялся в детской библиотеке накануне Дня Победы.

На встречу со школьниками пришел ветеран Великой Отечественной войны, полковник связи Безкровный Александр Данилович.

Ребятам рассказали о том, как праздновали 9 мая 1945 года: «Знакомые и незнако­мые люди обнимали друг друга, дарили цветы, пели и танце­вали прямо на улицах. Казалось, впервые миллионы взрослых и детей подняли глаза к солнцу, впервые наслаждались красками, звуками, запахами жизни! Это был общий праздник всего нашего народа, всего человечества, был праздник каждого человека. Потому что победа над фашизмом знаменовала победу жизни над смертью, разума над безумием, счастья над страданиями. Прошло 70 лет, как закончилась Великая Отечественна война, но эхо ее до сих пор не затихает в людских душах. Мы не имеем права забыть ужасы этой войны, чтобы она не повторилась вновь. Мы не имеем права забыть тех солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили. Мы обязаны все помнить…»

Память павших присутствующие почтили минутой молчания.

Школьники вручили ветерану цветы и подарки, поздравили его песней «Три танкиста». А потом читали стихи о войне, о подвигах русских солдат, о матерях, ждавших своих детей с фронта…

С праздником ветерана также поздравила руководитель отделения партии «Единая Россия» Советского района г.Орла Евгения Крухмалева.

По окончании все присутствующие под видео-фонограмму хором спели песню «День Победы», сфотографировались на память с Безкровным А.Д., а затем прошли к памятнику советскому военачальнику, генералу армии, Герою Советского Союза Горбатову Александру Васильевичу и возложили цветы.


Все новости

Новости
02.04.2024

Литературная гостиная — это прекрасная возможность воспитать в детях чувство прекрасного, умение понимать и ценить произведения искусства, приобщиться к художественному творчеству. Подобные мероприятия стали уже доброй традицией детской библиотеки им. А. П. Гайдара.

26.03.2024

Интересные мастер-классы прошли для юных читателей в течение недели в детской библиотеке им. А. П. Гайдара во время весенних каникул. Гайдаровку посетили воспитанники студии речи «Болтунишка». Ребята под руководством библиотекаря изготовляли маленькие сувениры. Для книг — красивую закладку, а для своих родителей — милого утенка и солнышко.

21.03.2024

Для воспитанников детского сада № 90 прошел познавательно-игровой час «Пушистое счастье в доме».

Книжная мозаика
Приключения Стремянки и Макаронины : сказочная повесть

Дорогие друзья!

Приглашаем вас в увлекательнейшее и захватывающее приключение вместе с героями книг.

Игры и игрушки