Увлекательное представление для весеннего настроения!

В преддверии 8 Марта Гайдаровка устроила для ребят из школ-лицеев №№ 19 и 24 настоящую праздничную программу «К нам цирк приехал!»

В начале встречи Савицкая Светлана Владимировна кратко познакомила ребят с историей этого праздника. Затем начались игры: «Устами младенца» и «Знатоки блюд», «Кухонные загадки» и «Загадки мастерицы». Потом все дружно отвечали на вопросы викторины «Знатоки косметики» и участвовали в конкурсе «Читалочка». Самое трудное выполняли, конечно же, мальчишки. Они были настоящими рыцарями!

Но вот зазвучала цирковая мелодия и на «арену» вышли выступать: гимнастка - виртуозка обезьяна, слон - воздушный акробат, а также дрессированные… настоящие домашние тапочки.

Конечно же, это были обычные мягкие игрушки и простые тапочки. Но, при желании, с ними можно сделать настоящий цирк!

Светлана Владимировна помогала ребятам - артистам выполнять цирковую программу, зрители были в неописуемом восторге. А некоторые решили повторить дома такое же представление для своих мам и бабушек.

Жестом фокусника Светлана Владимировна достала гитару и исполнила для школьников, а также для присутствующих мам и учителей детские песни. Затем несколько песен уже спели дружным хором.

В конце праздничного представления состоялся театр-экспромт, в ходе которого и участники и зрители повеселились от души!

Многие школьники приготовили стихи и поздравили всех с праздником.


Все новости

Новости
02.04.2024

Литературная гостиная — это прекрасная возможность воспитать в детях чувство прекрасного, умение понимать и ценить произведения искусства, приобщиться к художественному творчеству. Подобные мероприятия стали уже доброй традицией детской библиотеки им. А. П. Гайдара.

26.03.2024

Интересные мастер-классы прошли для юных читателей в течение недели в детской библиотеке им. А. П. Гайдара во время весенних каникул. Гайдаровку посетили воспитанники студии речи «Болтунишка». Ребята под руководством библиотекаря изготовляли маленькие сувениры. Для книг — красивую закладку, а для своих родителей — милого утенка и солнышко.

21.03.2024

Для воспитанников детского сада № 90 прошел познавательно-игровой час «Пушистое счастье в доме».

Книжная мозаика
Приключения Стремянки и Макаронины : сказочная повесть

Дорогие друзья!

Приглашаем вас в увлекательнейшее и захватывающее приключение вместе с героями книг.

Игры и игрушки