Волшебная Библионочь в Гайдаровке

Интригующе интересная Библионочь-2013 состоялась в детской библиотеке им. А.П. Гайдара 19 апреля. У входа в библиотеку в 18:00 детей и родителей встречали Кот Ученый и Лиса Алиса и Василиса Премудрая.

С Лисой Алисой ребята побывали в сказочной «Золотой стране», приняли участие в конкурсе рисунков «Моя любимая книга», Василиса Премудрая провела по лабиринтам страны Сказок, а Кот Ученый старших ребят пригласил в страну Законию, где мудрые Всезнайки помогали ответить на все вопросы с помощью умных компьютеров.

За правильные ответы в конкурсах и викторинах дети получали библионики, а затем призы, а также возможность сфотографироваться в «Салоне моментального фото».

В исполнении воспитанников Орловской детской хоровой школы была представлена музыкальная сказка «Муха-цокотуха». Кукольных дел мастер Любовь Евгеньевна Жмакина пригласила всех желающих к себе в творческую мастерскую.

В конце вечера дети с удовольствием посмотрели любимые мультипликационные фильмы.

Кульминацией Библионочи стал запуск в небо волшебного фонарика «Я люблю читать!».


Все новости

Новости
26.03.2024

Интересные мастер-классы прошли для юных читателей в течение недели в детской библиотеке им. А. П. Гайдара во время весенних каникул. Гайдаровку посетили воспитанники студии речи «Болтунишка». Ребята под руководством библиотекаря изготовляли маленькие сувениры. Для книг — красивую закладку, а для своих родителей — милого утенка и солнышко.

21.03.2024

Для воспитанников детского сада № 90 прошел познавательно-игровой час «Пушистое счастье в доме».

21.03.2024

День воссоединения Крыма с Россией — важный праздник не только для полуострова, но и всей страны.

Книжная мозаика
Приключения Стремянки и Макаронины : сказочная повесть

Дорогие друзья!

Приглашаем вас в увлекательнейшее и захватывающее приключение вместе с героями книг.

Игры и игрушки