Творческая встреча с Амиргуловой В.И.

12 января в библиотеке состоялась творческая встреча с замечательным орловским писателем Валентиной Ивановной Амиргуловой, которая отмечает в эти дни свой юбилей. Поздравить юбиляра с праздником и познакомиться с ее творчеством пришли учащиеся школ № 22 и № 24.

Валентина Ивановна рассказала о том, как она стала писателем, что большое место в ее творчестве занимают книги краеведческого и православного направления, поделилась с ребятами своими творческими планами.

Особый интерес вызвала новая книга Валентины Амиргуловой «Орловские богатыри».Всего в книге, выпущенной издательством «Вешние воды», четыре истории. Помимо рассказа об Илье Муромце — «Осада крепости» (об обороне Болхова от татар), «Ярослав сильный» и «Судбищенская битва». Валентина Амиргулова, как правило, чаще пишет для взрослых читателей, но при подготовке краеведческого материала она поняла, что детям это тоже может быть нужно и интересно.

«Орловские богатыри» — вторая детская книга автора из восемнадцати. И уже вышла третья «Кукша — небесный воин» (2011) в издательстве «Орлик».

По итогам V Международного конкурса детской и юношеской литературы имени А. Н. Толстого (2011-2012 г.г.) в номинации «Проза для детей» Валентина Ивановна Амиргулова награждена за повесть «Светлый княжич Александр».

В конце встречи ребята поблагодарили Валентину Ивановну за интересный рассказ, поздравили с юбилеем, пожелали здоровья и творческого долголетия, пообещали, что обязательно прочитают эти книги. Ведь историю своей страны, своего края надо знать и любить.


Все новости

Новости
26.03.2024

Интересные мастер-классы прошли для юных читателей в течение недели в детской библиотеке им. А. П. Гайдара во время весенних каникул. Гайдаровку посетили воспитанники студии речи «Болтунишка». Ребята под руководством библиотекаря изготовляли маленькие сувениры. Для книг — красивую закладку, а для своих родителей — милого утенка и солнышко.

21.03.2024

Для воспитанников детского сада № 90 прошел познавательно-игровой час «Пушистое счастье в доме».

21.03.2024

День воссоединения Крыма с Россией — важный праздник не только для полуострова, но и всей страны.

Книжная мозаика
Приключения Стремянки и Макаронины : сказочная повесть

Дорогие друзья!

Приглашаем вас в увлекательнейшее и захватывающее приключение вместе с героями книг.

Игры и игрушки