Когда приходит Новый год

На праздник в библиотеку пришли самые активные читатели — ребята четырех классов школы №24 г. Орла. Заведующая библиотекой Андриянова Галина Васильевна, ставшая по поручению Деда Мороза Библиофеей, взмахнув волшебной палочкой, открыла сказочное торжество. И тут началось представление, которое подготовили студенты института искусств и культуры. Ребята с радостью следили за приключениями волшебной Змеи, которая прилетела на смену Дракону. Школьники вместе с Зайцами и Машенькой помогали Змее согреться и стать здоровой, найти себе жилище и стать артисткой театра Буратино. Все действо сопровождалось веселыми играми, конкурсами, песнями и танцами. С восторгом ребята приветствовали приход Снегурочки и Деда Мороза. И вновь — игры, танцы и хороводы под елочкой. По традиции ребята приготовили стихи, прочитали их Деду Морозу и всем присутствующим, за что получили сладкие подарки от Дедушки. Радостные, с подарками, покидали ребята библиотеку, пообещав Библиофее как можно чаще приходить в сказочное книжное царство — библиотеку им. А. П. Гайдара.


Все новости

Новости
02.04.2024

Литературная гостиная — это прекрасная возможность воспитать в детях чувство прекрасного, умение понимать и ценить произведения искусства, приобщиться к художественному творчеству. Подобные мероприятия стали уже доброй традицией детской библиотеки им. А. П. Гайдара.

26.03.2024

Интересные мастер-классы прошли для юных читателей в течение недели в детской библиотеке им. А. П. Гайдара во время весенних каникул. Гайдаровку посетили воспитанники студии речи «Болтунишка». Ребята под руководством библиотекаря изготовляли маленькие сувениры. Для книг — красивую закладку, а для своих родителей — милого утенка и солнышко.

21.03.2024

Для воспитанников детского сада № 90 прошел познавательно-игровой час «Пушистое счастье в доме».

Книжная мозаика
Приключения Стремянки и Макаронины : сказочная повесть

Дорогие друзья!

Приглашаем вас в увлекательнейшее и захватывающее приключение вместе с героями книг.

Игры и игрушки