«Загляните в мамины глаза»

В последнее воскресенье ноября мы отмечаем замечательный праздник — День матери, основанный Президентом Российской Федерации 30 января 1998 года. В этот день мы с особой теплотой вспоминаем о самых близких людях — наших мамах, благодаря которым мы есть и живем!

И это правильно: сколько бы хороших, добрых слов ни было сказано мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

Ко Дню матери 24 ноября в библиотеке им. А.П. Гайдара состоялся замечательный праздник. Ребята с интересом посмотрели видео-презентацию о том, как отмечают этот праздник в разных странах мира. Затем школьники читали стихи о маме и смотрели музыкальный видеофильм, посвященный этой дате.

Ребятам предложили сделать подарок мамам своими руками по книге «Оригами для всей семьи». В этой книге очень много различных поделок из бумаги на все случаи жизни. Для сегодняшнего праздника выбрали оригами-букет из тюльпанов. И работа закипела под аккомпанемент песен о маме. Сначала ребята тренировались делать цветы из простой белой бумаги, а уже потом из цветной. Сразу красиво получилось не у всех, но дети очень старались, ведь каждый хотел принести подарок своей любимой маме. Наконец оригами удались на славу, и счастливые ребята с гордостью понесли в своих руках яркие букеты домой мамам!

От чистого сердца
Простыми словами
Давайте, друзья,
Потолкуем о маме.
Мы любим ее,
Как хорошего друга
За то, что у нас
С нею все сообща.
За то, что когда
Нам приходиться туго,
Мы можем всплакнуть
У родного плеча.
Мы любим ее и за то,
Что порою
Становятся строже
В морщинках глаза.
Но стоит с повинной
Прийти головою —
Исчезнут морщинки,
Умчится гроза.
За то, что всегда
Без утайки и прямо
Мы можем доверить
Ей сердце свое.
И просто за то,
Что она — наша мама,
Мы крепко и нежно
Любим ее.
(Н. Саконская).


Все новости

Новости
26.03.2024

Интересные мастер-классы прошли для юных читателей в течение недели в детской библиотеке им. А. П. Гайдара во время весенних каникул. Гайдаровку посетили воспитанники студии речи «Болтунишка». Ребята под руководством библиотекаря изготовляли маленькие сувениры. Для книг — красивую закладку, а для своих родителей — милого утенка и солнышко.

21.03.2024

Для воспитанников детского сада № 90 прошел познавательно-игровой час «Пушистое счастье в доме».

21.03.2024

День воссоединения Крыма с Россией — важный праздник не только для полуострова, но и всей страны.

Книжная мозаика
Приключения Стремянки и Макаронины : сказочная повесть

Дорогие друзья!

Приглашаем вас в увлекательнейшее и захватывающее приключение вместе с героями книг.

Игры и игрушки